返回首页

丽江昆明旅游专列(丽江到昆明旅游专列)

来源:www.bytsw.com   时间:2022-11-05 07:40   点击:300  编辑:狄纯   手机版

1. 丽江到昆明旅游专列

目前昆丽高铁国家还没批复,还在规划研究中。

昆丽高铁计划在2022年——2026年修建,项目投资预估算1120.94 亿元,计划 2022 年开工建设,预计 2026 年建成。

昆丽高铁设计修建时速350公里以上,430公里路程的便捷出行计划,初略估算了一下,只要一个多小时就能到丽江玉龙雪山脚下,比动车更是节省了一半的时间。

昆丽动车全程共有10个站点,分别是丽江、大理、大理东、祥云南、云南驿、普棚、南华、楚雄、广通北、昆明,从起始站到终点站跨越昆明、楚雄、大理、丽江四个州市,途经“三江并流”世界自然遗产——大理丽江古城世界文化遗产、丽江东巴古籍文献世界记忆遗产、腾冲火山热海及德宏边境旅游,集中了云南省40%以上的国家级风景名胜区和60%以上的国家级历史文化名城。

2. 丽江到昆明旅游专线火车

丽江还没有高铁,只有动车。

丽江动车目前为止有四条线,即:丽江到大理,丽江到祥云,丽江到楚雄,丽江到昆明。

在2019年1月份,从昆明到丽江的动车正式开通,告别没有高铁停靠的历史,动车开通后,丽江至大理运行时间为50分钟,丽江至昆明运行178分钟。

而近日,动车修建方面又传出一道好消息,那就是动车明年底开到迪庆!昆明到香格里拉4小时 ,丽江到香格里拉仅需1小时。 

3. 丽江到昆明旅游专列硬卧票价

你好,文山到丽江直线距离大约560公里,驾车实际路程约861.4公里。你需要先坐车到昆明,然后转车去丽江。文山到昆明 客车 6个小时左右,票价有130的商务车,一班车是118。昆明到丽江 火车 9-10小时 硬座 89 硬卧下 152 。希望可以帮到你!

4. 丽江到昆明的旅游专列

昆明到丽江的高铁已经通车两年啦!早晚各对发两趟,即丽江至昆明、昆明至丽江各发两趟。全部由新型动车组成,三个多小时即可到达,中途停靠大理。乘坐昆明至丽江的高铁,不仅可以欣赏沿途风景,还可以在车上品尝一下富有民族特色的美食以及选购民族工艺品。为想去大理、丽江旅游的海内外客人提供了安全、方便、快速的出游方式。如有需求可以通过铁路专网10086了解或订票。

5. 昆明到丽江的旅游火车专列

没有哦,昆明到迪庆还没有直达的高铁或者列车。如果想做火车去迪庆的话建议做到丽江再转客车去。昆明到丽江的火车到是趟次挺多的,一般九个小时左右,晚上坐次日清晨抵达。当年我们是从拉市海一路玩过去到香格里拉的。迪庆州政府就在香格里拉县城里,旅游的话是很值得一去的地方。

6. 丽江到昆明列车

北京昆明倒车

D28哈尔滨西 - 北京07:08 - 14:55 7小时47分二等软座 306.5 一等软座 420.5

T61北京西 - 昆明16:31 - 06:08 1天13小时37分硬座 317 硬卧下 575

K9618/K9619昆明 - 丽江10:00 - 18:57 8小时57分硬座 89 硬卧下 152

或者

D26哈尔滨西 - 北京09:31 - 17:32 8小时1分二等软座 306.5 一等软座 420.5

K471北京西 - 昆明19:26 - 15:11 1天19小时45分硬座 317 硬卧下 575

或者长春昆明倒车

G396/G397哈尔滨西长春16:5018:01 1小时11分二等软座 ¥109.5

K2288/K2285长春 - 昆明19:20 - 15:52 2天20小时32分硬座 385.5 硬卧下 695.5

K9610/K9611昆明 - 丽江21:58 - 07:00 9小时2分硬座 89 硬卧下 152

K9614/K9615昆明 - 丽江22:26 - 07:46 9小时20分硬卧下 152 硬卧中 147

K9606/K9607昆明 - 丽江20:53 - 06:20 9小时27分硬座 89 硬卧下 152

K9602/K9603昆明 - 丽江22:55 - 08:56 10小时1分硬座 89 硬卧下 152

7. 丽江到昆明旅游专列票价

丽江到昆明.有5趟火车,车次、票价如下: K9608 丽江 - 昆明 21:28 - 06:43 9小时15分 硬座 89 硬卧下 152 K9616/K9613 丽江 - 昆明 20:00 - 05:21 9小时21分 硬座 89 硬卧下 152 K9604/K9601 丽江 - 昆明 22:55 - 09:18 10小时23分 硬座 89 硬卧下 152 K9612/K9609 丽江 - 昆明 08:24 - 16:59 8小时35分 硬座 89 硬卧下 152 K9620/K9617 丽江 - 昆明 20:34 - 05:40 9小时6分 硬座 89 硬卧下 152 路线:全程约505.2公里 起点:丽江火车站 终点:昆明站

8. 丽江到昆明旅游专列卧铺售价

不仅有,还很多。随着经济的发展以旅游的需求,针对云南省的各大旅游景点,已经开行了夕发朝至的旅游专列。比如昆明至大理、丽江,昆明至河口、昆明至临沧等。即将开通的有:昆明至版纳、昆明至瑞丽等。均为晚上从昆明出发,次日早上到达,列车全部都采用门国内先进的空调卧铺车。

9. 丽江到昆明旅游专列价格

这个要I看你的预算、还有时间是否充裕了,

丽江-(昆明转机)三亚 飞机! 1500元左右,机票价格是浮动的。网上预订便宜!

火车的话需要换车!

费用最省

2590公里

2天6小时35分

¥403.5

K9604/K9601

空调快速

丽江

昆明

22:55

09:35

昆明

K484/K481

空调快速

昆明

茂名东

17:30

12:50

茂名

T201

空调特快

茂名东

三亚

19:37

05:30

路线:全程约2590公里

起点:丽江市

终点:三亚市

10. 昆明到丽江特色专列

目前只开通昆明至丽江动车组,丽江至香格里拉铁路在建中。

2021年1月16日,丽江至香格里拉铁路首段500米长钢轨铺设成功,这标志着丽香铁路全线无缝长钢轨铺设拉开序幕。

丽江至香格里拉铁路位于云南省西北部,线路从丽江出发,向北跨金沙江第一大峡谷虎跳峡,到达香格里拉,全长140公里,设计时速120公里/小时。丽香铁路先后穿越玉龙雪山、哈巴雪山、虎跳峡等著名景区。建成通车后,将极大地填补滇西北地区铁路网络和运输服务短板,结束迪庆藏族自治州不通铁路的历史。丽香铁路计划于2021年底通车,届时,从昆明到香格里拉有望4个小时抵达,而丽江到香格里拉仅需1小时左右。

11. 丽江到昆明旅游专列多少钱

你是飞机来 还是火车来?除去您来回的车费的话 来云南看您要走哪条线了版纳现在太热不推荐您去如果是走大理 丽江 香格里拉这条线的话 如果您对吃住不是很挑剔的话3500就能全部玩下来 这个费用肯定足够

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%